SystemService

Новости Ассоциации

Уважаемые Дамы и Господа, Руководители!!!

Международная Ассоциация «Системсервис» в лице президента Любимова М.М. приглашает Вас посетить наш стенд № 4E4 в Павильоне № 4 на Международном военно-техническом форуме «Армия-2016», который пройдёт в КВЦ «ПАТРИОТ» г. Кубинка, Московской области с 6 по 11 сентября 2016 года.

Подробнее ...
 

Уважаемые коллеги, соратники!

Дорогие друзья!

Примите самые искренние поздравления с Новым годом!

Пусть наступающий год будет насыщен яркими профессиональными победами, новыми планами. Творческими идеями и хорошими новостями.

Пусть радость, семейное тепло и уют окружают Вас и Ваших близких.

Мы желаем Вам всего самого доброго!

С новым годом! С новым счастьем!

С наилучшими пожеланиями,

Президент Академии М.М. Любимов
________________________________________

 

 

Ближайшие мероприятия

Уважаемые дамы и господа!

Международная Ассоциация «Системсервис» приглашает Вас посетить наш стенд № D12/1 на 21-ом Международном форуме «Охрана и безопасность - Sfitex», который пройдёт в Санкт-Петербурге с 22 по 25 октября в Павильоне №7, ВК «Ленэкспо».

Подробнее ...
 

Уважаемые дамы и господа!

Международная Ассоциация «Системсервис» приглашает Вас посетить наш стенд № А246 на 11-ой Международной специализированной выставке «Пожарная безопасность XXI века», которая пройдёт в Москве с 25 по 28 сентября в Павильоне №1 МВЦ «Крокус Экспо».

Подробнее ...
 

Подписка на рассылку





О СТРАЖЕ


Международная ассоциация «Системсервис» (г. Москва)

Представляет Вашему вниманию Роботизированную установку пожаротушения«СТРАЖ» (РУП «СТРАЖ»), разработанную и изготавливаемую нашей организацией, технические параметры которых подтверждены сертификационными испытаниями.

В России подобные установки широко используются на различных объектах как по противопожарной защите, так и по охлаждению различных конструкций объекта. Перечень объектов разнообразен: спортивные комплексы; машинные залы электростанций; ангары авиапредприятий; слады различного назначения; промышленные предприятия; нефтехимические комплексы и нефтеналивные терминалы. В основе конструкции РУП «СТРАЖ» заложены три принципа : функциональность , надёжность , стоимость

Роботизированная установка пожаротушения представляет собой модульную конструкцию и представлена управляемым лафетным стволом (водо/пенным монитором) и аппаратно - программным комплектом, функциями которого являются:

  • обеспечение связи с объектовой системой пожарной сигнализации,
  • управление движением ствола, в том числе в автоматическом режиме;
  • автоматическое определение координат очага пожара и наведение ствола на очаг пожара.

Архитектура установки позволяет реализовать все схемы пожаротушения и адаптировать установку к любому виду объекта, реализуя тем самым гибкую схему пожаротушения в отличии от спринклерных систем, обеспечивающих только жёсткую схему пожаротушения. Причём в комплектации установки РУП СТРАЖ учтено полностью кабельное хозяйство с соединительным устройствами. Комплектация РУП СТРАЖ позволяет значительно снизить затраты и время на проведение монтажных работ по сравнении с аналогичнымиза счёт использования архитектурных особенностей установки.

Поиск и наведение лафетного ствола осуществляется на основе использования инфракрасного датчика, установленного на стволе, оптическая ось которого совпадает с направлением подачи огнетушащего вещества. Реализация такой схемы поиска очага пожара позволит значительно повысить достоверность факта возгорания и осуществить адресную подачу огнетушащего вещества (непосредственно в зону пожара).

РУП «СТРАЖ» ПОДДЕРЖИВАЕТ ВСЕ ВИДЫ УПРАВЛЕНИЯ ЛАФЕТНЫМ СТВОЛОМ:

  • дистанционное (оператор с помощью кнопок, размещенных на пульте управления, осуществляет перемещение лафетно­го ствола, а также может управлять открытием и закрытием водозапорного клапана);
  • оперативное обучение методом "проводки» (оператор с помощью кнопок, размещенных на пульте управления, осу­ществляет перемещение лафетного ствола, а также управ­ляет водозапорным клапаном и данные манипуляции сохра­няется в памяти системы управления);
  • автоматический выбор до 7-ми траекторий, записанных в энергонезависимую память системы управления, по сигна­лам от системы пожарной сигнализации;
  • автоматический поиск и наведение ствола с подачей огнету­шащего вещества на очаг пожара.

ПОСТОЯННО ПРОВОДИМЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ И УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ПОЗВОЛИЛИ УЛУЧШИТЬ:

  • характеристики пульта управления ,а именно ,улучшить эксплуатационные характеристики, обеспечивающие применение пульта в тяжёлых условиях эксплуатации на основе применения пьезокерамики ;
  • создать оптический модуль в взрывозащищённом исполнении , содержащий инфрокрасный детектор открытого пламени и телекамеру для дистанционного наблюдения защищаемой зоны.

МА «Системсервис» приобрел достаточно большой опыт как по использованию РУП «СТРАЖ», так по алгоритмизации пожа­ротушения совместно с системой пожарной сигнализации, тем самым, обеспечивая автоматичес­кий режим пожаротушения с автома­тическим наведением на очаг пожара.

В настоящее время по такой идеологии оборудованы многие объекты, среди них: ангар в г. Комсомольск-на-Амуре (цеха сборки и окраски самолётов), г. Байконур (50-площадка), промышленное предприятие г. Выборг, Физкультурно-оздоровительные комплексы (ФОК) и спортивные сооружения.

В частности, МА «Системсервис» разработала по заданию Генеральной дирекции по строительству объектов в интересах МЧС России и объектов федеральных целе­вых программ типовые проекты противопожарной защиты ФОК на основе использования РУП «СТРАЖ». Экспертная комиссия проектов подтвердила использование для противопожар­ной защиты Спортивных комп­лексов (в т.ч. ФОК) приме­нение РУП «СТРАЖ».

 

Что даёт применение РУП СТРАЖ:

Основные достоинства

  1. Постоянная готовность к срабатыванию.
  2. Упрощённая процедура выбора защищаемых зон (программирование траекторий ).
  3. Автоматическое обнаружение и тушение пожара.
  4. Согласование с любыми пожарно-охранными системами.
  5. Постоянная готовность диалога: «установка- оператор»

 

Проектно-эксплуатационные особенности РУП «СТРАЖ»:

  1. Низкая стоимость проектно-монтажных работ.
  2. Наличие внутренних процедур самотестирования и самоконтроля.
  3. Минимальные эксплуатационные расходы за счёт глубокого
  4. автоматического контроля всей системы пожаротушения с адресной подачи огнетушащего вещества в технологическую зону.
  5. Гибкая схема защиты за счёт оперативного изменения защищаемых зон

 

Применение РУП «СТРАЖ» при тушении и локализации очагов пожара эффективно и экономично. Это объясняется тем, что процесс тушения начинается на ранней стадии возгорания. Особенно эффективно использование установки в замкнутых помещениях, когда плохая видимость из-за сильной задымленности не позволяет применить дистанционно-управляемые лафетные стволы.

К настоящему моменту накоплен большой опыт по внедрению РУП «СТРАЖ» на различных объектах и МА «Системсервис»предлагает сотрудничество в части обеспечения пожарной безопасности на Ваших объектах.